Наверх
Единый номер горячей линии
8(8442) 55-00-52  8(8442) 50-00-52
(круглосуточно)
8 (800) 220-0-220
Телефоны в филиалах
Выберите регион

Поздравление генерального директора ПАО «ВМЭС» В.В.Сизова с Днем энергетика

20 декабря 2019

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика и с наступающим Новым 2020 годом!

Уходящий год стал первым полноценным годом работы компании «ВМЭС» в группе компаний «Россети». За этот год мы проделали огромную работу и достигли значительных результатов, подтвердив свой профессионализм делом. В предыдущий осенне-зимний сезон 2018-2019 гг. мы с вами смогли снизить на 40 % количество технологических нарушений и жалоб потребителей, на 3 % сократили потери электроэнергии в сети, своевременно подтвердили готовность компании к осенне-зимнему сезону 2019/2020 гг.

Наша компания развивается, внедряет передовые технологии и осваивает новые направления деятельности. В рамках концепции «Цифровая трансформация – 2030» на улицах Волгограда уже появились первые интеллектуальные приборы учета с дистанционным сбором данных. Единая автоматизированная система учета электроэнергии сократит расходы, потери и повысит качество электроснабжения.

В начале 2019 года открылась специальная «Служба по взаимодействию с клиентами», и вопросы технологического присоединения теперь решаются качественно и оперативно. С каждым месяцем растет количество заявок на услуги, поданные через онлайн-сервис «Личный кабинет». В ноябре из 190 заявок на технологическое присоединение 100 оформлено посредством «Личного кабинета». В этом году электроэнергию получили социально значимые объекты: детский сад и детская поликлиника, многоквартирные дома-долгострои. Готовим к техприсоединению собор Святого Александра Невского на площади Павших борцов.

Коллеги, впереди нас ждет большая работа. От нас зависит, какой будет отрасль энергетики завтра. Главным приоритетом на ближайший год станет цифровая трансформация, внедрение передового оборудования, интеллектуальная система учета электроэнергии. Предстоит создать электросетевой комплекс, отвечающий всем мировым стандартам. И для решения масштабных задач важно быть единой командой – командой профессионалов! Именно такими вы и являетесь. Без вас говорить об успехах компании, о годовых итогах и планах невозможно.

Энергетиков всегда отличали высокий профессионализм, сознательность и дисциплинированность. Качества, присущие замечательным людям, на плечах которых огромная ответственность. И сегодня многие из вас встречают свой профессиональный праздник на рабочем месте, обеспечивая бесперебойное прохождение осенне-зимнего периода, когда потребность в свете и тепле наиболее высока.

От всей души желаю вам безаварийных рабочих смен, надежной и стабильной работы оборудования, теплых улыбок на лице родных и близких, света в душе и ярких событий в жизни. Пусть ваш труд будет всегда уважаем, оценен по достоинству и щедро вознагражден. Спасибо вам за преданность профессии! С праздником!